793
个编辑
🤏 (→疾病) |
🤏 (→生活方式) |
||
第211行: | 第211行: | ||
==生活方式== | ==生活方式== | ||
{| class="wikitable" | |||
! ID !! 名称 !! 描述 !! EQ效果 !! BQ效果 !! IQ效果 !! PQ效果 !! 大众好感效果 !! 相同特质好感效果 !! 相反特质好感效果 !! 健康效果 !! 生育效果 !! 业 | |||
|- | |||
| 80 || 阿米什(amish) || “不要效法这个世界。只要心意更新而变化,叫你们察验何为神的善良,纯全可喜悦的旨意” || -2 || 2 || -2 || 3 || 0 || 25 || 0 || 1 || -5 || 0 | |||
|- | |||
| 81 || 极客(geek) || 如果条件允许,跟滤波器结婚也是个不错的选择 || 0 || 0 || 3 || -2 || 0 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 82 || 书虫(bookworm) || 甚至用书堆了个屋子出来 || 0 || -1 || 3 || 0 || 0 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 83 || 工作狂(workaholic) || 工作工作工作工作工作工作工作工作工作工作 || 0 || 2 || 2 || 0 || 0 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 84 || 享乐主义者(hedonist) || 相信追求快乐是生活中最重要的事情的人 || 2 || -1 || -1 || 1 || 0 || 15 || 0 || 0 || 20 || 0 | |||
|- | |||
| 85 || 格斗者(fighter) || 倾心星际武学,热爱空手搏斗,战斗经验的获得速度+15% || 2 || 3 || 2 || 2 || 0 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 86 || 枪迷(gun fan) || 倾向于使用各种枪械,从枪械中获得的熟练度+10%,战斗经验的获得速度+5% || 2 || 2 || 2 || 2 || 0 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 87 || 角斗士(gladiator) || 倾向于使用各种冷兵器,从冷兵器中获得的熟练度+10%,战斗经验的获得速度+5% || 2 || 2 || 2 || 2 || 0 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 88 || 苦修者(flagellant) || 信奉苦修之道——生命就是一场旷日持久的苦战,只有痛苦能够带来救赎 || -3 || 3 || 1 || 3 || 0 || 20 || 0 || 0 || -10 || 0 | |||
|- | |||
| 89 || 发酵人(fermentor) || 这个人颇爱发酵之道,试图让生活都发酵起来 || 2 || 2 || 2 || 2 || 0 || 50 || 0 || 1 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 92 || 灵能大师(psychic master) || 银河中的传奇,参悟了灵能之道,生活多姿多彩 || 3 || 0 || 0 || 7 || 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 93 || 贤者(sage) || 智慧、声望、能力均超越常人,内心却平和谦虚,这个称号名副其实 || 4 || 0 || 3 || 3 || 15 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 95 || 英雄主义(heroism) || 这个世界上只有一种真正的英雄主义:就是在认清生活的真相之后,仍然选择热爱生活 || 4 || 1 || 1 || 0 || 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|} | |||
{{references}} | {{references}} |