793
个编辑
🤏 (→幼年) |
(→身体) |
||
第120行: | 第120行: | ||
==身体== | ==身体== | ||
{| class="wikitable" | |||
! ID !! 名称 !! 描述 !! EQ效果 !! BQ效果 !! IQ效果 !! PQ效果 !! 大众好感效果 !! 相同特质好感效果 !! 相反特质好感效果 !! 健康效果 !! 生育效果 !! 相反特质ID !! 业 | |||
|- | |||
| 52 || 魅力四射(glamorous) || 拥有美好的外表人生就成功了一半 || 4 || 0 || 0 || 1 || 10 || 10 || -15 || 0 || 0 || 53 || 0 | |||
|- | |||
| 53 || 丑陋不堪(hideous) || 这个……物体具有惊世骇俗的外表,估计只有它的妈妈爱它 || -3 || 0 || 0 || 0 || -15 || 0 || 0 || 0 || 0 || 52 || -1 | |||
|- | |||
| 54 || 强壮(strong) || “他直接把我扛起来的时候我都惊呆了!” || 1 || 5 || 0 || 1 || 15 || 5 || 0 || 1 || 10 || 55 || 1 | |||
|- | |||
| 55 || 虚弱(weak) || 扳手腕大赛荣誉观众 || 0 || -2 || 0 || 0 || 15 || 5 || 0 || -1 || -10 || 54 || 0 | |||
|- | |||
| 56 || 肥胖(fat) || 你走路都感觉要从你的赘肉里滴下油脂 || 0 || -2 || 1 || 0 || -5 || 10 || 0 || 0 || 0 || 57 || 0 | |||
|- | |||
| 57 || 瘦削(lean) || 感觉能透过你干瘪的皮肤看到下面的骨头 || 0 || 1 || 0 || 0 || 0 || 5 || 0 || 0 || 0 || 56 || -1 | |||
|- | |||
| 58 || 精明(shrewd) || 精于聪明,善于计算,却总是被人误会 || 3 || 1 || 3 || 2 || 5 || 0 || 0 || 0 || 10 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 59 || 启蒙(enlightened) || 被禁忌的方式强化过智力,后果就是非常引人嫉妒和嫌恶 || -1 || 2 || 4 || 1 || -20 || -5 || 0 || 1 || 10 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 60 || 智慧(wise) || 如果说聪明是天分的话,那么智慧便是后天的积累和内化 || 1 || 0 || 4 || 2 || 10 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 61 || 天才(genius) || 天妒英才,多么奇妙 || 2 || 0 || 5 || 4 || 15 || 5 || 0 || -1 || 0 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 62 || 超凡(beyond) || 智慧高到可以守望虚空 || 0 || 0 || 7 || 5 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 63 || 乏味(dull) || 没有爱好,没有什么追求,就像生命这个列车上发呆的乘客 || -1 || 2 || -2 || -1 || -5 || 20 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 64 || 迟钝(slow) || “他只是反应不太灵活,不是智商低啦!” || -2 || 0 || -4 || -2 || -10 || 30 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 65 || 愚蠢(asinine) || 并非脑筋不灵光就能称作愚蠢 || -2 || 2 || -4 || -3 || -15 || 40 || 0 || 0 || 0 || 0 || -1 | |||
|- | |||
| 66 || 细致(perceptive ) || 能感受到灵的低语和呼吸 || 1 || 0 || 0 || 2 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 | |||
|- | |||
| 67 || 通灵(psychic) || 神抚摸了他的眼睛 || 2 || 0 || 1 || 4 || 10 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 68 || 神裔(descendant) || 古神安多的造物 || 0 || 0 || 4 || 7 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 0 || 1 | |||
|- | |||
| 91 || 怀孕(pregnant) || 这个人身体中有新生命在慢慢成长 || 2 || -1 || -1 || 2 || 10 || 10 || 0 || -1 || -100 || 0 || 1 | |||
|} | |||
==起源== | ==起源== | ||
==疾病== | ==疾病== | ||
==生活方式== | ==生活方式== | ||
{{references}} | {{references}} |